栃木アフターデスティネーションキャンペーン
運行ルート
ジェイアールバス関東では2019年4月より9月まで、石の街「大谷」や世界遺産「日光の社寺」をめぐる、定期観光バスの運行を開始します。4月からのご旅行に是非ご利用ください!
運行日 | 2019年4月~9月の土・日・祝(運行除外日 4/27~5/6・18、7/15、8/12) |
運行経路 | JR宇都宮駅西口 9:40発 石の里大谷(大谷寺・平和観音) 自由見学 10:10~10:30 大谷資料館 自由見学 10:35~11:15 道の駅うつのみやろまんちっく村 自由見学 11:30~12:45 世界遺産「日光の社寺」 自由見学 13:30~15:10 日光田母沢御用記念公園 入園券付 15:20~16:10 東武日光駅 16:20~16:30 日光ろばたづけ鬼怒川店 16:50~17:10 JR宇都宮駅西口 18:20頃着 ※お食事(昼食)は自由昼食となります(お客さま負担となります)。 ※大谷寺の参拝料・大谷資料館の入館料・日光の社寺の拝観料はお客さま負担となります。 |
料 金 | おとな:4,000円 こども:2,000円 |
予約・問合せ | 〇インターネットでのご購入 【高速バスネット】 ご予約はこちらから 【発車オーライネット】 ご予約はこちらから 〇電話でのご予約・お問い合せ 〇上記以外でのご予約 |