宇都宮観光コンベンション協会



栃木アフターデスティネーションキャンペーン

【2019/4/6~9/29】定期観光バス「神秘の石の街大谷と世界遺産日光号」  【終了】
【2019/4/6~9/29】定期観光バス「神秘の石の街大谷と世界遺産日光号」
運行ルート
【2019/4/6~9/29】定期観光バス「神秘の石の街大谷と世界遺産日光号」
JRバス
【2019/4/6~9/29】定期観光バス「神秘の石の街大谷と世界遺産日光号」
大谷寺
【2019/4/6~9/29】定期観光バス「神秘の石の街大谷と世界遺産日光号」
平和観音
【2019/4/6~9/29】定期観光バス「神秘の石の街大谷と世界遺産日光号」
大谷資料館
【2019/4/6~9/29】定期観光バス「神秘の石の街大谷と世界遺産日光号」
道の駅うつのみやろまんちっく村
【2019/4/6~9/29】定期観光バス「神秘の石の街大谷と世界遺産日光号」
日光田母沢御用邸記念公園

 

 ジェイアールバス関東では2019年4月より9月まで、石の街「大谷」や世界遺産「日光の社寺」をめぐる、定期観光バスの運行を開始します。4月からのご旅行に是非ご利用ください!

 

運行日 2019年4月~9月の土・日・祝(運行除外日 4/27~5/6・18、7/15、8/12)
運行経路 JR宇都宮駅西口                   9:40発
石の里大谷(大谷寺・平和観音) 自由見学 10:10~10:30
大谷資料館           自由見学 10:35~11:15
道の駅うつのみやろまんちっく村 自由見学 11:30~12:45
世界遺産「日光の社寺」     自由見学 13:30~15:10
日光田母沢御用記念公園     入園券付 15:20~16:10
東武日光駅                16:20~16:30
日光ろばたづけ鬼怒川店          16:50~17:10
JR宇都宮駅西口              18:20頃着
※お食事(昼食)は自由昼食となります(お客さま負担となります)。
※大谷寺の参拝料・大谷資料館の入館料・日光の社寺の拝観料はお客さま負担となります。
料 金 おとな:4,000円 こども:2,000円
予約・問合せ 〇インターネットでのご購入
【高速バスネット】
ご予約はこちらから
【発車オーライネット】
ご予約はこちらから

〇電話でのご予約・お問い合せ
JRバス関東高速バス予約センター
03-3844-0489 [営業時間10:00~18:00(年中無休)]

〇上記以外でのご予約
お近くのびゅうプラザ・JR東日本ホテルメッツ宇都宮(フロント) 。また、当日空席があれば車内でのお買い求めも可能です。

 

宇都宮観光コンベンション協会
〒320-0806 栃木県宇都宮市中央3丁目1番4号(栃木県産業会館2F)
TEL:028-632-2445 FAX:028-636-7421